• «Смотрю на мир глазами художника» под руководством Ольги Николаевны Ришнит.

Многие дети любят рисовать, но не у всех получается. При использовании нетрадиционных техник рисования хорошие результаты получаются у всех ребят.

22 апреля понедельник, 12:00
    «Смотрю на мир глазами художника» под руководством Ольги Николаевны Ришнит..
    В нашей школе работает объединение дополнительного образования «Смотрю на мир глазами художника» под руководством Ольги Николаевны Ришнит, которое посещают обучающиеся начальных классов. Ребята осваивают нетрадиционные техники рисования: тычкование, рисование мыльными пузырями, целлофановыми пакетами, кляксография. На прошлом занятии дети рисовали сову на мятой бумаге. Замечательные совушки получились у ребят.

Весна дразнит первыми по-настоящему теплыми лучами солнца, первыми проталинами и робкими ручьями. Но именно появившиеся первоцветы, именно эти маленькие, но очень смелые растения говорят об окончательном приходе весны.

По берегам реки уже выглядывают жёлтые соцветия мать-и-мачехи, а в пролесках, где еще лежит снег, появились нежные подснежники.
    Сегодня на уроке третьеклассники рисовали подснежники, тем самым создавая себе и окружающим по-настоящему весеннее настроение. Пусть и у вас будет хорошее весеннее настроение, глядя на ниши рисунки.
    Фотографии